А я вот книгу начала писать...по мотивам котов воителей! :) Тока немного написала...Оцените.

Пролог.

Зашуршали кусты и из ночной тьмы, на свет луны вылезла кошка. Бока её тяжело опускались, словно после долгого бега. Грязная, свалявшаяся шкура показывала, что у неё не было ни времени, ни желания привести себя в порядок. В темноте светились зелёные глаза. Кошка испуганно огляделась. По всей видимости, ей было не по себе.
- Ястреб? Ты здесь? – неуверенно мяукнула кошка.
Её встретила тишина. Кошка нервно лизнула грудку и села посреди полянки. Тут  послышался шорох, и она, мгновенно вскочив, ощетинилась. На поляну выступил огромный бурый котище.
- Что ты тут делаешь, старуха? – злобно оскалившись спросил он.
- Какая я тебе старуха?! – возмущённо зашипела кошка, - А ты вообще кто?
- С какой стати я тебе должен говорить? Ты находишься на нашей территории. Откуда мне знать, что ты не лазутчица из вражеского племени?
- Репейник сказал мне, чтобы я встретилась тут с Ястребом из Грозового племени.
- Значит, говоришь Репейник? Знаю. Он одиночка. Зачем я тебе нужен? – недоверчиво спросил Ястреб.
- Меня зовут Полуденная тень. Я из Клана Чёрных Теней. У меня к вам срочное послание!
- Говори, - мяукнул Ястреб.
Тут кошка превратилась в сноп ярких искр, и Ястреб услышал слова:
- Найди Клан Чёрных Теней. Ночное небо покажет путь. Он приведёт к спасению…

Глава 1.
Ястреб очнулся. Тихо пели птицы в лесу. Всё было спокойно, но в ушах Ястреба до сих пор звучали слова Полуденной Тени. Это всё было так реально! Но как небо может указать путь? И от чего спасение? Так и не найдя ответ, Ястреб вышел из пещеры. Тут же к нему бросилась хрупкая чёрная кошечка.
- Ястреб, ты не представляешь! – начала она. У Ястреба упало сердце. Что она сейчас скажет? Неужели уже свершилась беда и ему надо искать путь? Но тут кошечка продолжила, - Василёк окотилась! У неё четыре прелестных котёнка! Ты бы видел, как надулся от гордости Валун, когда об этом услышал. Этот серый здоровяк был так нежен с котятами, что я чуть не умерла от зависти. Вот бы мой Пышнохвост так же был нежен со мной.
Ястреб чуть не прыснул со смеху. Пышнохвост был ужасным самолюбом. И если бы он любил кого-то больше, чем себя он бы не был Пышнохвостом. И угораздило же его подругу влюбиться в такого!
- Это же чудесно! Ты уже видела их?
- Конечно, - довольно заурчала кошка.
- Эй! Ночка! – услышали коты над ухом, - Пошли поохотимся. А то кучи дичи совсем не видно от земли.
- Ой, это Пышнохвост! – восхищённо пискнула Ночка, - Я побежала. Пожелай мне удачи.
- Удачи. Надеюсь, он полюбит тебя, так же как и ты его, - заурчал Ястреб, - Хотя мне кажется, он полюбит Ночку, когда я уже полысею, - буркнул он уже себе под нос и, помахав хвостом Пышнохвосту в знак приветствия, направился к яслям.
Подойдя к детской, он увидел светло-рыжую кошку, которая вышла из яслей. Это была предводительница племени, Лунная Звезда. Заметив его, Лунная Звезда остановилась.
- Здравствуй Ястреб. Что, тоже пришёл на котяток посмотреть?
- Здравствуйте, - робко поздоровался огромный котище, - Да. Ночка сказала, что они просто загляденье!
- Конечно! Иди сам посмотри, - мяукнула она, пропуская Ястреба.
Ястреб уже хотел залезть в ясли, но тут оглянулся. К предводительнице подбежал ярко рыжий кот, Феникс. Он что-то мяукнул ей, и они вместе скрылись в папоротниках, ведущих к выходу из лагеря. Всё племя, от маленьких котят, до самых дряхлых старейшин знало об их любви, но никто не показывал этого из-за уважения к предводительнице. Лунная Звезда боялась, что её осудят за эту любовь, но никто об этом даже не думал. Так что гордая кошка никогда никому не говорила об их любви, хотя только по одним взглядам, которые бросали друг на друга влюблённые, было всё понятно.
Ястреб улыбнулся в усы и отвернувшись от Лунной Звезды и Феникса заполз в ясли. Там было тепло, и по всем яслям плыл приятный запах молока. На мягкой подстилке ползали четыре крошечных, слепых котёнка. Василёк лежала рядом с ними и гордо смотрела на своих деток.
- Привет, Василёк! -  радостно мурлыкнул Ястреб.
- А, это ты Ястреб. Здравствуй, - сказала кошка.
- Твои котята просто прелестны! – с неподдельным восхищением сказал Ястреб, - Ты уже дала им имена?
- Да, конечно. Вот этот, серый непоседа Мышонок, эти два серо-голубых котёнка Капелька и Ягодка, а эта маленькая киска Голубка, - сказала королева, показав на маленькую кошечку, похожую на мать, как две капли воды.
- Чудесные имена, - восхитился Ястреб, - Когда они подрастут, они станут лучшими воинами.
Королева радостно заурчала. Тут котята запищали и начали копошиться на постели. Василёк придвинула их к своему животу, и те принялись сосать молоко. Не желая мешать, Ястреб попятился к выходу, наскоро попрощавшись с королевой.
Выйдя из детской, Ястреб пошёл к куче с дичью. Вытащив из неё жирную полёвку, он присел перекусить в зарослях крапивы. Тут к нему подошёл крапчатый кот и сказал:
- Ты сегодня идёшь в вечерний патруль вместе с Дубравницей.
- Хорошо, Пестрогрив, - склонил голову Ястреб.
Он посмотрел вслед уходящему глашатаю. Он был уже не молод, но до сих пор был очень энергичным и жизнерадостным. Без сомнения, он был настоящей опорой Лунной Звезде.
За несколько укусов одолев свою полёвку, он облизнулся и встал. Пора поохотиться для племени, подумал Ястреб и бросился в папоротниковый туннель.